760. Как заработать на Травничестве в классическом World Of Warcraft? Часть 1. | Блог Толстого Тролля
Drop Down MenusCSS Drop Down MenuPure CSS Dropdown Menu

вторник, 24 июля 2018 г.

760. Как заработать на Травничестве в классическом World Of Warcraft? Часть 1.

Золото и опыт - это то чего всегда мало.                     


Всем привет.

Важность золота в ваниле WOW трудно переоценить - это вам и покупка навыков и прокачка профессий, синий шмот на аукционе и ваш первый маунт, пререйд экипировка и энчант, эликсиры и фласки... мне кажется проще сказать где оно не нужно. Но продавая только ненужные и серые вещи много не заработаешь, денег хватит разве что на навыки у тренера, поэтому я рекомендую для основного заработка использовать профессии. И Травничество здесь является одним из самых прибыльных вариантов.

Почему именно Травничество? Все дело в том, что в ваниле у вас не было ограничения на количество одновременно используемых эликсиров - вы могли позволить себе целую кучу баффов, все зависело лишь от толщины вашего кошелька. Соответственно и для всего этого огромного разноообразия эликсиров и фласок, также нужно было очень много реагентов.

Решение брать или не брать в пару к Травничеству еще и Алхимию я оставляю на вас, скажу лишь только, что даже на одной траве можно заработать себе достаточное количество золота для более или менее комфортной жизни.

Итак, с чего же начать, какую траву собирать, а какую нет? Я думаю, что здесь сразу же можно пропустить:


Peacebloom.



Silverleaf.



Earthroot.




Этого добра в начальных локациях куча, в никаких особо выгодных зельях она не используется и продать ее на аукционе по какой-то привлекательной цене будет очень тяжело. Прокачиваем на ней навык и забываем навсегда. Далее у нас идет...


Mageroyal. Как и в случае с предыдущей травой, каких-то крутых зелий с помощью магорозы вам создать не удастся (что автоматически снижает ее ценность на аукционе), но собирая ее вы с 40% вероятностью можете получить Swiftthistle, на котором уже можно неплохо заработать.

Briarthorn. Собирая остротерн вы также будете получать Swiftthistle, а кроме того эта трава является реагентом для двух толковых зелий, которые вы (если по совместительству взяли еще и Алхимию) можете более или мене выгодно продать. К ним относятся:

Strong Troll's Blood Potion - восстанавливает 6 ед. ХП каждые 5 сек. в течении часа. Но полезно это зелье конечно же не своим бонусом, а тем, что оно является одним из требований для довольно популярного квеста Elixir of Agony. Жаль, что он доступен лишь для Орды.
Swiftness Potion - увеличивает скорость бега на 50% в течении 15 сек. Активно используется PvP игроками.


Swiftthistle. Как уже говорилось выше скорополох  является реагентом для Swiftness Potion, но главное его применение это конечно же Thistle Tea, что в больших количество используется Разбойниками.

Thistle Tea - мгновенно восстанавливает Разбойнику 100 ед. энергии.


Bruiseweed. Не является дорогой травой, поскольку присутствует в больших количествах во многих локациях. Да и кроме Healing Potion, что требуется для квеста Liquid Stone ничего особо полезного из синячника не производится.

Stranglekelp. Можно взять за него неплохую цену на аукционе из-за того, что удавник является реагентом для очень полезного зелья под названием Free Action Potion.


Free Action Potion - дает вам иммунитет к оглушающим и обездвиживающим эффектам на ближайшие 30 сек. Не работает, если подобные эффекты уже действуют на вас.

Wild Steelbloom. Из-за труднодоступного сбора достаточно редкая и дорогая трава (для своего уровня естественно). В числе прочих зелий используется для создания Lesser Invisibility Potion необходимого для квеста Liquid Stone.

Grave Moss. Отличная трава для заработка, особенно на ранних уровнях. На аукционе ее расхватывают как горячие пирожки.


Kingsblood. Не пользуется особой ценностью на аукционе поэтому делать акцент на ее добыче явно не стоит.


Liferoot. Как и королевская кровь, стоит не очень дорого.



Fadeleaf. Дорогая трава, в основном из-за того, что Разбойники используют ее для создания своего Blinding Powder.


Goldthorn. Достаточно распространенная трава - средняя цена на аукционе.



Khadgar's Whisker. Начиная с навыка 260+  становится уже сложно ориентироваться в цене, поскольку любую траву вы может продать за приемлемую цену. Стоимость того же Кадгарова уса колеблется от 50 серебра до 1.5 золотых (за стак из 20 шт.) - все зависит от рынка.
Wintersbite. Редкая трава, можно неплохо заработать.



Firebloom. На данный момент стак огнецвета стоит на новом фреше Light's Hope (серверу где-то месяц) порядка 2 золотых. Не скажу, что это очень много, но спрос на эту траву есть.

Purple Lotus. Также не слишком высокая цена.



Ghost Mushroom. Ну и последняя на сегодня призрачная поганка. Стоит просто бешеных денег - у нас сейчас цена на нее  колеблется от 8 до 11 золотых за стак. Наверное самый оптимальный вариант для фарма голды.


На этом пока все, поскольку я пока всего лишь 48 уровня и не вся высокоуровневая трава мне доступна для сбора (в смысле не во всех локациях я могу комфортно качаться). Как только я доберусь до 55+ уровня я думаю вторая часть статьи не заставит себя долго ждать. Как обычно я рад вашим комментариям способным исправить или дополнить написанное.

1 комментарий :