Улучшение качества (цвета) персонажей в игре One Punch Man: Road to Hero 2.0 | Блог Толстого Тролля
Drop Down MenusCSS Drop Down MenuPure CSS Dropdown Menu

четверг, 7 января 2021 г.

Улучшение качества (цвета) персонажей в игре One Punch Man: Road to Hero 2.0

 Разбираемся в основах "гача" игр.

Всем привет!
 
Как и в любой современной мобильной игре, в One Punch Man: Road to Hero 2.0 существует градация качества персонажей: синий, зеленый, фиолетовый и т.д. Плохая новость состоит в том, что зеленых и синих карт вам, естественно, будет падать больше, чем фиолетовых, но не отчаивайтесь, все не так плохо - качество можно повышать:) О том как это делать я и расскажу в этой статье.


 

Для начала пару слов о "зеленых" персонажах. Это совершенно ненужные карты, единственное предназначение которых быть переработанными в Монеты персонажа для дальнейшей покупки в Магазине Персонажей фиолетовых кристаллов.

Вслед за "зелеными" идут "синие", или редкие карты персонажей. Как вы уже наверное догадались, они тоже даром никому не нужны и ни в каких командах не используются*, но их цель уже чуть повыше - с их помощью мы будем повышать других, более редких персонажей.

*На самом деле причина, по которой "зеленые" и "синие" персонажи нигде не нужны, проста - у них тупо меньше навыков. И даже с повышением их качества эта ситуация не меняется.

UPD. Хотя здесь есть 2 исключения, это: Реснички и Слизняк. Эти 2 изначально "синих" персонажа широко используются как бафферы (от англ. buff - персонаж накладывающий усиливающие эффекты) в командах с Тацумаки, Стальной Битой, Соником и и т.п. Я обязательно расскажу о них, но чуть позже.

Итак, что же нам делать с "синими" персонажами? Правильный ответ - повышать! Всегда и везде.

1. Синий +

Для повышения необходимо иметь две карты синего качества выбранного персонажа.

Качество "синий +" на картах обозначается двумя фиолетовыми ромбиками по углам иконки персонажа.




 

На "синем+" качестве останавливаться нет смысла, поскольку все нормальные персонажи идут сразу "фиолетовые" или выше. Поэтому, при первой же возможности, повышаем их дальше.

2. Фиолетовый

Для повышения с "синего +" качества до "фиолетового" необходимо иметь 2 карты "синий +" любых персонажей данного типа. 

То есть, если вы повышаете персонажа типа "психика", то вам подойдут любые подходящие  карты персонажей типа "психика". 

А вот смешивать типы персонажей при повышении, увы, нельзя.

 

Ну вот мы и подобрались к самому интересному - к "фиолетовым" персонажам! Хотя, на самом деле, фиолетовое качество это только самая первая ступенька к величию...

 3. Фиолетовый +

Для повышения с "фиолетового" до "фиолетового +" нужна карта аналогичного персонажа "фиолетового" качества.

За это ваш персонаж получит иконку с двумя желтыми ромбиками по краям:)




 

И вот наступает момент при котором могут пригодиться наши когда-то "синие", а теперь "фиолетовые+" персонажи.

4. Оранжевый

Для повышения с "фиолетового+" до "оранжевого" (в игре оно называется эпическим) качества нам нужны 2 любые карты "фиолетовый+" выбранного типа (помним, что разные типы не смешиваются).

Подставляем на переработку "ненужных" персонажей и вуаля, мы получили оранжевое качество на топовой карте.



 

Кстати. интересный момент, "цвет" персонажа накладывает ограничения на его уровень. Например, нельзя повысить персонажа выше 100+ ур. не имея на нем качества "фиолетовый+" или лучше.

5. Оранжевый +

Здесь нам необходим еще один аналогичный персонаж качества "оранжевый+".






 

После "оранжевого+" идут "красный" (он же легендарный), "красный+" и "серебряный" (он же мифический). Когда вы достигнете последнего, мифического качества, то на этом, естественно, все не заканчивается и дальше улучшения происходят через повышения звездности.

Но так далеко я пока еще не продвинулся, поэтому об этих вещах расскажу в другой раз. Но я считаю, что для начинающих игроков приведенной выше информации вполне достаточно и на этих примерах вы сможете понять основной принцип повышения качества персонажей в игре One Punch Man: Road to Hero 2.0.

Кстати, если вы еще не смотрели мою статью актуальные коды для One Punch Man: Road to Hero 2.0 за январь 2021, то теперь самое время это сделать!

Нашли ошибку, неточность, вам есть, что добавить или вы просто хотите пообщаться? Не стесняйтесь и пишите об этом в комментариях! Интересным и адекватным сообщениям я только рад:)

Комментариев нет :

Отправить комментарий