555. Demon Slayer. Халявные таланты Рыцарского класса или... Шта?!! | Блог Толстого Тролля
Drop Down MenusCSS Drop Down MenuPure CSS Dropdown Menu

пятница, 14 октября 2016 г.

555. Demon Slayer. Халявные таланты Рыцарского класса или... Шта?!!

"Мы достигли дна, и ниже падать уже некуда" (с).                                                                


Всем привет.

Рад приветствовать вас в лучшей браузерной MMORPG всех времен и народов - Demon Slayer.

Как большинство из вас уже знает (а некоторые даже успешно использовали) в Demon Slayer появился баг, который позволяет прокачивать таланты Рыцарского класса на халяву.

При этом, никаких особых условий, кроме свободных 2-ух очков талантов иметь не нужно.

Что из этого выйдет и чем это грозит?


Описание.

  • Наличие, как минимум, двух свободных очков талантов. Чем больше у вас прокачаны таланты - тем больше вы будете получать лишних очков каждый раз.
  • Лагающая игра. Достигается очень просто - первый этаж Башни Королей, например.
  • Раскидываем все свободные (кроме одного!) очки в нужные нам таланты, потом жмем сброс и очень быстро жмем на + в таланте "Снижение сопротивления", так как именно над ним будет находится наш курсор в момент сброса.
  • Что из этого выходит очень доступно показал Newalex в своем видео: 






Выводы.

Экономия сотен тысяч и миллионов адаманта. Для тех кто подзабыл стоимость талантов Рыцарского класса предлагаю посмотреть Таблицу - главное не забывайте умножать те цифры на 5.

Что в итоге?

Ну это господа полный /не побоюсь этого слова/ пиздец. Изначально, как я понимаю, этот баг был обнаружен на Koramgame, но, в теории, конечно нельзя исключать и возможности его раннего использования на других платформах. Официально это началось там (на Koramgame), когда несколько человек слишком уж увлеклись прокачкой своих талантов, чем, естественно, вызвали подозрение со стороны остальных игроков.
Со стороны администрации последовала блокировка данных персонажей (до исправлениями техниками бага) и на этом история закончилась. По крайней мере ее надводная часть...

Post Scriptum.

  • Как-то слишком уж это все тихо прошло...

Окей, админы/модеры/КМ - у вас на носу висит очередной полный пиздецовый пиздец, который будет в несколько раз круче того, сентябрьского, с кнутами. Какие вы вообще шаги предпринимаете для его ликвидации??! С момента создания темы на форуме уже прошло около 2-ух дней, а баг по прежнему цвете и пахнет. Информация о нем шириться /я собственно поэтому и не писал о нем, чтобы не создавать лишние проблемы, так как предполагал его скорый фикс/ и все больше и большее количество игроков спешит им воспользоваться. Как вы будете потом разбираться - банить всех у кого прокачано больше двух талантов или делать откат игры на несколько дней? Вы вообще понимаете, что с такими заявками вас вместе с этой игрой большинство игроков просто пошлет нахуй?

  • Или у вас самих рыльце в пушку и вы надеетесь, что все как-то решиться само собой и у кого нужно эти таланты останутся на месте?

Ну тогда LOL. Это все закончиться очень херово.

96 комментариев :

  1. Лично меня сподвигло на выпуск этой инфы в массы только видео со статами Rainheart во время бк, что я в конце видео показал. Учитывая его близость к администрации корама, есть немало вопросов). Ну а раз аккаунты, приближенные к администрации, сознательно используют баг, за который эта самая администрация перед этим стала раздавать баны - думаю необходимо, чтоб знали тогда все уж, как минимум какие-то более-менее равные условия для продолжающих играть.
    Ну и фикс этой проблемы это вероятно ускорит.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я, если честно, очень сильно сомневаюсь в успешном фиксе.

      Удалить
    2. Нет, никакой гарантии что и Грёзка с Рейнхартом не рисованы. Их сложно расматривать в этом контексте.

      Удалить
    3. Простите ...съязвлю...кто-то тоже решил "покопаться в грязном белье"...или наконец стало доходить что не все так радужно ...(да я злопамятная)

      Удалить
    4. Я не разбираюсь кто там и что себе пририсовал. Модераторы сами в рк хвастались, что им порой делают "подарки". Так, что додумывать ничего и не приходится. Однако, именно поэтому не думаю что эти персонажи попадают под контекст бага. Они привлекают внимание в другом ключе, но это уже не по теме и не по нашему статусу.

      Удалить
    5. Ну подарки подаркам рознь. Одно дело зарплатные 15к адаманта в месяц. Или там набор той же модной одежды. Это в общем-то нормально. Пока человек получается за свой вклад проект что-то приятное, но не ломающее баланс в игре - это вполне годится. Но вот как только он начинает получает 12 кристаллы и плюшки стоимостью в миллионы адаманта - это уже беда. В целом убеждаюсь, что совмещение админских возможностей и активной игры таки зло, хоть и имеет определенные плюсы.

      Удалить
    6. сёдня на вечернем кроссервере фарш творился. народ чехвостил грёзку, она их банила. похоже, завтра будет продолжение банкета.

      Удалить
    7. да, я тоже поддерживаю мнение Алекса. к сожалению, человеческий фактор всегда возьмёт верх. та же Луна была прекрасным руководителем проэкта пока не стала играть на игровых серверах.

      Удалить
    8. Люди недовольны тем что видят в рейтингам и всё усуглубляет вспыльчивый характер основного модератора. Так, что никакие баны тут не помогут.

      Удалить
  2. Алекс а ты какой именно прогой проц грузил ? а то чтото кучу перепробовал......ну нехочет больше 40-50 % набирать ( а 1С ставить лень )))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. я шахматный движок stockfish 7 использовал, он отлично все ядра загружает. Можно линпак или тот же prime95. Можно просто лагающее место поискать в игре. К примеру даже просто небесный город с включенными игроками в час пик вечером. Ну и как уже писал в коментах, судя по паре отзывов из браузеров для этого хром подходит, в файерфоксе сложнее лаги вызываются.

      Удалить
  3. https://youtu.be/eWTO2Tn6y10
    https://youtu.be/6kCqm_gVJDI
    Ну вот и сама королева на этом же

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. И это "чудо" не давно критиковала Тролля...

      Удалить
    2. Ну это было, в принципе, достаточно давно - да и я там первый начал, так что...

      Удалить
  4. https://youtu.be/9s4LW88SxTc и https://youtu.be/sK7Vi2roEpY
    Муж, так сказать

    ОтветитьУдалить
  5. Ввиду быстрой подтирки темы везде про этот баг не думаю, что полетят баны или откаты персов.

    ОтветитьУдалить
  6. наезд на грезку и ее мужа это "обсуждение действий администрации" -забанить всех кто обсуждает! :-D

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. а в игре их никто и не обсуждает)) да, и они же вроде просто модераторы чата)))

      Удалить
    2. Вас бы на наш сервер... у нас полнейшая анархия с самого начала, обсуждаем всех кого хотим по 5 раз на дню.

      Удалить
  7. как мило;) теперь жопогейм точно в жопе)учитывая что так называемый баг с кнутами нам успешно откотили

    ОтветитьУдалить
  8. . Какие вы вообще шаги предпринимаете для его ликвидации??!
    Обычные. Грезка покрывает себя и рейнхарта. Что они использовали этот баг, еще и во время недавнего БК. А судя по их быстрой прокачки сразу после обновы= они знали о ном довольно давно. На этом все шаги закончены =)

    ОтветитьУдалить
  9. Сдаётся мне уже порезали этот баг...

    ОтветитьУдалить
  10. вкину к обеду,попробую. Если кто в курсе убрали или нет,напишите) будьте добры)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вчера вечером говорили, что все работает.

      Удалить
  11. Баг
    порезан, грезка -ипливая суукка, рисует себе всё что может

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Мне кажется, что до понедельника (как минимум) ничего не измениться, потому что китайцы на выходном.
      P.S. Постарайся в следующий раз без таких явных оскорблений, ок?

      Удалить
  12. Сегодня все работало прекрасно. Баг не порезан.

    ОтветитьУдалить
  13. Не получается, с 2-мя талантами прибавляется 3-й(халявный) а при сбрасывании опять 2-ва

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. потому что баг не дает сами очки, он дает прокачку определенного таланта

      Удалить
    2. Видимо у тебя игра не слишком сильно лагает, поэтому и не получается. Чтобы они не сбрасывались нужно просто каждый раз удачно делать "сброс" и тогда, в идеале, каждый раз ты будешь получать 1 халявное очко таланта. С начальными 2-мя очками ты можешь сделать себе любой талант на 10 ур. и еще останется 1-но свободное очко.

      Удалить
    3. Очки и не прибавятся свободные. Тут фишка именно в том, что повышение таланта идет не с нулевого, а с уровня до сброса, если успеть нажать на него. Т.е. есть у нас два очка, взяли скинули одно очко в талант. Жмем сброс и один раз нажимаем на этот же талант. И унас 2 ур и 1 свободное очко. Опять сброс и быстро жмем на талант - 3 ур и одно очко. И так до макс прокачки этого таланта. еще одно очко можно будет скинуть в какой-то второй талант. Но больше прокачать уже не получится. Чисто теоретически 9 очков достаточно чтоб прокачать таланты в максимум, но на практике это сделать очень проблемно будет. Не всегда успеваешь нажать. А тем более на 8 талантов.

      Удалить
    4. можно приоритет в процессах игре сделать низкий еще. Да и понаоткрывать 20 окон вместе с торентами и прогой stockfish 7, висеть всё будет просто жесть.

      Удалить
    5. Автокликером накручивается без всяких лагов).

      Удалить
    6. Тест на стабильность проца + UoPilot в помошч.... :)
      И достаточно 8 очков для всех 7 навыков..
      Т.е. всего 70к ада, вместо 15М (вроде)...

      Удалить
    7. Хотел посоветовать CPUBurn но за давностью лет оффсайт канул в лету. Знакомый человек предложил элегантное решение в виде нескольких видео.

      ТТ вот этой статье, имхо, тебе стоило явно подчеркнуть, что все действия описываемые в ней могут привести к бану, морозу и тп.

      Удалить
    8. Нажатие талантов можно оставить на макрос, чтобы кликал по координатам или же использовать кликер (Clickermann допустим)

      Удалить
    9. Jigoku Shoujo, ну я посчитал, что это и так понятно (это я про бан).

      Удалить
  14. какой прогой систему нагружае?

    ОтветитьУдалить
  15. Баг не кто не пофиксил так же во всю затираются темы на форуме по этому поводу тоесть покрывают себя как могут!Так же модерский состав корама рисует что хочет дополиз королевны так же растет как на дрожах=)Так что всё гуд=)

    ОтветитьУдалить
  16. Всё работает. Нагружал включением персонажей в небесном или НА бз при столпотворении под респом, также попробовал на КС.... получилось...

    ОтветитьУдалить
  17. независимый журналист DON Райот предоставил краткий репортаж с места событий
    https://goo.gl/yiaRQA
    участники грёзка, ги инфинити. в главных ролях - рейнхарт.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. - Независимый журналист..? Фига себе! - подумал я, - это что же у них там такое происходит, надо бы глянуть...
      Если честно, я предполагал, что будет как-то посерьезнее =)

      Удалить
    2. ну это один из штрихов об их отношении к общей картине :) посерьёзнее - про снижайку в 50к ролики тебе уже кидали

      https://goo.gl/h0v83H
      За тебя уже сажают!!!
      :D

      Удалить
    3. в целом это параллель когда мамаев и кокоркин устроили банкет после проигрыша нашей сборной, и тут, когда всё кипит о баге талантов и кто оказывается на респе ?) "Волшебный кролик"

      баг с воскрешением на респе бз я знаю, а вот на ксе впервые. С учётом его действий не похоже что это случайно, чел умеет.
      Будут ли отменять результаты бк ? - нет. Будут ли компенсировать кому-то что-то ? - нет.

      Удалить
    4. Да ты что... вот это конечно новость! Надеюсь, сказанное было шуткой)?

      Удалить
    5. ага :)
      http://wiki.greedykidz.net/wiki/!!!

      Удалить
  18. кликер реально шпарит,и без нагрузки системы :)

    ОтветитьУдалить
  19. хз как они там делают этот баг! но лично у меня толко один лвл качается не больше ни фига не поднимается.... даже кликером не могу качнут!

    ОтветитьУдалить
  20. не прибавляется ни как больше 1 очка((

    ОтветитьУдалить
  21. Ребят, вопрос по талантам.
    Есть три очка. Прокачивается только один - снижение сопротивления. Если пробую прокачать другой, к примеру, блок, ничего не выходит.
    Так вот, возможно ли с тремя очками талантов прокачать два таланта? И если возможно, то прошу рассказать как)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Имея начальных 3 очка можно прокачать один ЛЮБОЙ талант до 10 ур. и еще иметь 2 свободных очка, котые можно вкинуть куда хочешь - итого 12 очков с 3 начальных.

      Удалить
    2. Троль неверно, имея 3 очка-можно прокачать 2 таланта до 10-го ур. и ещё одно останется очко. Итого 21 в общем .

      Удалить
    3. Я не умею пользоваться кликером (=

      Удалить
    4. Семён, расскажите подробнее, пожалуйста :) Кликер, какой, сколько секунд ставить между кликами надо, надо ли грузить систему или так работает?

      Удалить
    5. Ну да, подробный видео гайдик (или хотя бы сценарий) не помешал бы...

      Удалить
    6. Не, чужие акки я подставлять не буду и видео писать). Но там все просто, ставим кликер отсюда
      http://free-auto-clicker.en.softonic.com/
      запускаем автокликер
      запускаем акк в хроме, убираем сокрытие игроков в небесном
      наводим на точки, на которые надо нажимать, т.е сброс, подтверждения сброса и все плюсики. Там можно сохранять координаты в кликере с помощью пробела.
      Распредяем по 1 очку в таланты, которые будем накручивать.
      И начинаем нажимать кнопку старт раз за разом, пока таланты в максимум не станут). Вот и все.

      Удалить
    7. Между кликами вообще задержка не нужна. Загрузка системы тоже не нужна.

      Удалить
    8. жму я бсрос, подверждение и т.д у меня выставляется лист координат Х-Y кнопкой пробел, распределил я по 1 очку в таланты, нажал кнопку старт и постоянно не могу её нажимать она нажата всегда, можно только esc нажать стоп или паузу. не пойму как рабоатет кликер

      Удалить
  22. Сорри, ТТ. Просто накипело, вчера вообще отсутствовал в игре, ща смотрю народу бананов нараздали. Игра становится унылым г..м короче

    ОтветитьУдалить
  23. не работает уже не чего я нагрузил проц 100% и физ память 100% лагает всё, но таланты почему то сбрасываются быстро, я с ноута пробывал и он слабоват сам по себе, не хочет работать баг.

    ОтветитьУдалить
  24. Да вроде работает. Мне же кто то накрутил )

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Неужели ты будешь продолжать играть даже после того, как второй раз перса разморозят?)

      Удалить
  25. с 3 талантами получается только 10 лвл 1 сделать, а другие потом начинаеш делать и сбрасывается)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. можно 2 одновременно накручивать). Правда автокликер желателен. С 3 очками можно 2 таланта в максимум + 1 очко накрутить.
      с 4 - 3 таланта, 5 -4, 6 - 5, 7- 6, с 8 очками все 7 талантов качаются в максимум.
      Вот пример с 6 очками
      https://gyazo.com/3af01163d878d82b84062ab413bd46aa

      Удалить
    2. ну тут теперь целая система :), есь 3 очка, кликером мучал 2 таланта, кликер поставил на 500 млсек ,получалось 2 в один и 2 в другой (очки),поставил на 50 млсек,получиось 3 в один и 2 в другой, но один талант исчезал,после перезагрузки игры - вуаля 2 таланта один с 2-мя очками ,другой с 3-мя но сдаётся мне система не достаточно загруженна потому как два таланта по 10 очков не могу сделать ,сбрасывает полюбому.Уже проц на полную загружен прогой и память почти.Удалите эту писанину, если админу сайта не понравится такое разжёвывание.

      Удалить
  26. Тут опять непонятки, можно любому классу накручивать : маги, вары ,луки?

    ОтветитьУдалить
  27. 1 талант 10 смог сделать, 2 делаю то сбрасывается постоянно, а один норм.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Кликер с инструкцией от Newalex'а смотри выше.

      Удалить
  28. жму я бсрос, подверждение и т.д у меня выставляется лист координат Х-Y кнопкой пробел, распределил я по 1 очку в таланты, нажал кнопку старт и постоянно не могу её нажимать она нажата всегда, можно только esc нажать стоп или паузу. не пойму как рабоатет кликер

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. 1 - распределяешь по 1 очку в нужные таланты, кроме 1, которое должно оставаться свободным.
      2 - жмешь сброс, появляется иконка сброса.
      3 - выставляешь координаты с помощью пробела.
      4 - http://prntscr.com/cv9y30 типа того
      5 - http://prntscr.com/cv9yf9 задержка 0, чуть ниже я так понимаю выставляется нужное количество кликов, после которых сценарий останавливается
      6 - жми старт, каждый раз

      Не знаю как уже лучше объяснить, если не получиться, значит не твое.

      Удалить
    2. Тут сразу видно, у кого не такое уж и плохое железо) Народ по 4 окна загружает в игре)))

      Удалить
  29. блин столько кликеров перебрал все гавно спасибо навалекс кликер отличний хотя не сразу разобрался что к чему хотя все просто и загружать систему не надо

    ОтветитьУдалить
  30. все оказывается проще чем я думал, вообще без напрягов, спасибо)

    ОтветитьУдалить
  31. Вы тут оповещайте китайцы разбуркались или нет ? :) С багом.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. 17.10.2016 местное время 19: 36 - все спокойно, никаких исправлений пока нет.

      Удалить
    2. 17.10.2016 местное время 19:50 - появилась информация о завтрашних техработах.

      Удалить
    3. 18.10.2016 местное время 00:10 - все работает по прежнему.

      Удалить
    4. 18.10.2016 местное время 8:30 - баг с талантами пофиксили (=

      Удалить
    5. ну, то есть, могут и достаточно быстро, когда "хотят" ? :-)

      Удалить
  32. вы удивитесь, но эта схема и на нуботалантах пашет. священную печать поднял мульту до максималки) зачем, спросите вы? опыт жалько...

    ОтветитьУдалить
  33. уже исправили баг, сегодня зашел после тех. работ и таланты сброшены и не получается 1 талант попробовал сделать даже)

    ОтветитьУдалить
  34. да всё сбросили всем таланты ))

    ОтветитьУдалить
  35. красавцы разрабы , админы ... красиво развели народ на донат ... а я то думаю чего этот баг так все пиарят кому не лень ... распиарили срубили бабла и закрыли ... молодцы у меня даже слов нет... у нас на серве начали донатить на этот баг даже те кто вип себе не разу не покупал )

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да ну, ерунда. Ну сколько они там срубили с него, в среднем, по 5,000 ада с человека? Да это же полная фигня, если сравнивать с тем, сколько на них грязи вылили и сколько игроков ушло не дождавшись окончания фикса. Да те же, топовые донаты, мне кажется, и те перестали вливать в эти несколько дней, ну а они в основном, и делаю всю кассу.

      Удалить
    2. не в основнном, а вообще всю кассу делает десяток "китов" (whales по буржуинской терминологии). рецепт давно в браузерках известный. фактически, вся игра построена на том, что придет толстый кошелек и начнет лить со всей силы. и под него все и заточено. весь остальной игровой контингент - это декорации, не более ;)

      Удалить
    3. Ну я считал, что этот термин "киты" больше применим именно к азиатским F2P, так как (по слухам) у них большинство населения не особо богатое и они, как ты и сказал, делают расчет именно на одиночных, больших, донов.

      Удалить
  36. прикрыли лавочку, халява кончилась )) всем скинули накрутки

    ОтветитьУдалить