281. Захват Измерений в Demon Slayer. | Блог Толстого Тролля
Drop Down MenusCSS Drop Down MenuPure CSS Dropdown Menu

пятница, 22 января 2016 г.

281. Захват Измерений в Demon Slayer.

PvP система в Измерениях.                                                                                                                                                                      























Всем привет!

Все вы наверняка уже слышали, а некоторые возможно и сталкивались с нападением на Измерения. Сегодня я тоже попробовал проделать этот фокус и могу сказать, что ничего сложного в этом нет.

В этой статье я расскажу о том, как это сделать, а потом мы рассмотрим все плюсы и минусы этого действия.

Итак...

Нападать можно на любые Измерения, совершенно не важно какие они - низкие, средние или большие. Естественно, нападать можно только на игроков своего сервера.

Единственное что вам понадобится - это нужные Координаты и конечно же свободное место под новое Измерение.


В общем, в чем прикол.

Допустим вы хотите попасть в чужое огненное вторичное Измерение.

Скажу сразу, вы не можете угадать к какому игроку вас забросит - здесь, как мне кажется, все происходит случайно.








Вы берете штук 10 огненных вторичных Координат и начинаете их активировать. В тот момент, когда вам на почту придет уведомление и начинается ваше вторжение в чужое Измерение.


У вашего противника, в свою очередь, выскакивает табличка с уведомлением о том, что на такое-то Измерение совершенно нападение.

Ах да, немаловажный момент, Координата возвращается вам на почту.








/к сожалению, я не смог проверить можно ли забрать ее, повторно активировать и еще раз напасть на того же игрока. В комментариях спрашивали, как так получается, что все время нападает одна и та же гильдия - возможно они просто повторно активируют те же Координаты./

Ну и дальше по накатанной: заходите в Измерение, которое (скорее всего) уже открыто и захватываете все что захотите. Ваш противник может также зайти в свое Измерение и сразиться с вами - в случае проигрыша он погибает, но может использовать Воскрешение.


Также я не смог узнать про количество попыток Нападения - тратятся ли они только на вход в Измерение, а дальше грабь сколько хочешь или же за каждое нападение (например на шахту) с вас снимается попытка.

А их, я напомню, у вас всего три штуки.










Ну вот собственно и все, что касается нападений на Измерения в Demon Slayer - все просто, как дважды два. Единственная трудность состоит в том, что вам придется по новой захватывать Пункты, для перехода на следующий этаж.  Ну и еще конечно, необходимо иметь достаточное количество нужных Координат.

Вот кстати и видео, где все наглядно показано:


Ну а теперь давайте немного обсудим возможности, которые дает нам эта функция.


Как я уже говорил выше, вы почти всегда попадает в открытое Измерение, в котором не нужно тратить очки действия и все здания (пункты и шахты) у вас на виду.

Естественно напрашивается резонный вопрос: зачем мучиться со своим, если можно захватить чужое?








Конечно, вас возможно будет мучить совесть, но всегда можно себя оправдать себя тем, что это часть игрового процесса, а значит все в порядке. Тем более когда на кону адамант.

В принципе, можно ведь и нападать на врагов (которые наверняка есть на сервере у каждого)? Для этого вполне достаточно понаблюдать за чатом и посмотреть какие Измерения игрок прошел, чтобы знать нужные Координаты.

Ну а для тех кто слишком слаб, чтобы напасть или наоборот, хочет обезопасить себя от подобных посягательств, я могу порекомендовать только одни действенный способ - открывайте большие Измерения.

Я думаю, что немногие станут рисковать большой Координатой ради шанса напасть на другого игрока - а шанс этот (на вскидку) составляет примерно 20-25%.

P. S. Я также не проверил, что будет если закрыть противнику вход на этаж (путем захвата всех Пунктов). Сможет ли он использовать телепорт по этажам в меню слева? То есть, минуя 1 этаж, телепортироваться например сразу на 5?

P. P. S. Да и интересно что вообще происходит с таким Измерением: делятся ли его ресурсы на части (если один игрок захватил допустим 3 этажа из 5)? Может быть кто-то уже пробовал так делать?

Пишите в комментариях, что вы думаете по этому поводу, а также спасибо всем, кто поделился информацией ;)

Также можете почитать Новый уровень конюшни на китайском Wartune или Конюшня в Demon Slayer - общие сведения

8 комментариев :

  1. напали на среднее, захвачен 1й этаж полностью, соотв. -10% ресов с измерения. телепорт на остальные этажи работает

    ОтветитьУдалить
  2. Кстати, нельзя напасть на одно и то же Измерение с Координаты вернувшейся тебе на почту -при повторной активации она открывает уже другое Измерение.

    ОтветитьУдалить
  3. а отбирая пункты вражеские ты дерешься с мобами или игроком?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. С игроком конечно же.

      Удалить
    2. "иP. S. Я также не проверил, что будет если закрыть противнику вход на этаж (путем захвата всех Пунктов). Сможет ли он использовать телепорт по этажам в меню слева? То есть, минуя 1 этаж, телепортироваться например сразу на 5?"
      Если захватчик приземлился на первом этаже, то ему придется последовательно захватывать все пункты от второго этажа и дальше.(телепортом он не сможет воспользоваться ибо они у него как бы не активированы).Если захватчик приземляется к примеру на третьем этаже то у него будет доступ на второй и четвертый. ( но опять же чтоб получить доступ на другие этажи надо захватить пункты) Тут зависит от того кто кого побьет. Если захватчик приземлился с незанятым пунктом то дратся он будет с мобами а не с игроком

      Удалить
    3. Под "противником" я имел ввиду хозяина Измерения, которое мы захватываем :-) То есть, может ли хозяин передвигаться по этажам.

      Так-то понято, что как и в обычном Измерении (ничейном) захватчику нужно захватывать все подряд

      Удалить
    4. Если хозяин все исследовал то по этажам ему зачем прыгать) если захватчика побить неможет то и толку от телепортации туда где он уже был?

      Удалить
    5. В принципе да, ты прав, что-то я сразу не сообразил :-?

      Удалить