648. Как начать играть в Наруто Онлайн (правильно). | Блог Толстого Тролля
Drop Down MenusCSS Drop Down MenuPure CSS Dropdown Menu

воскресенье, 8 октября 2017 г.

648. Как начать играть в Наруто Онлайн (правильно).

Делюсь опытом.                                               


Всем привет.

Поиграв около двух недель на 2-ом сервере Наруто Онлайн я понял, что быть в роли догоняющего в этой игре не очень весело - основная масса игроков ушла уже далеко вперед и навязать им какую бы то ни было конкуренцию с моей стороны не представляется возможным. Поэтому я выбрал другой путь, решив начать на новом сервере. Собственно, в этой статье я хочу поделиться впечатлениями по этому поводу, ознакомившись с которыми  вы наверняка будете застрахованы от большинства ошибок совершаемых вначале игры.

Итак, какие же действия и в какой последовательности стоит предпринять, чтобы впоследствии недоуменно не пожимать плечами обнаружив себя на последних строчках рейтинга по БМ?

Пункт №1.
Создайте персонажа на каком-нибудь из уже давно существующих серверов и поиграйте там хотя бы несколько дней. Познакомьтесь с игрой. Гораздо лучше начинать игру на новом сервере уже имея за плечами небольшой опыт: попробуйте связки разных героев, посмотрите ассортимент магазинов, поучаствуйте в различных мероприятиях, подумайте о том какой класс вы выберете, какие ниндзя ему пригодятся и где вы их сможете достать.

Пункт №2.
Врываясь на новый сервер делайте это максимально рано - в идеале сразу после старта (узнать ориентировочное время открытия можно на форуме, сервера открываются с одинаковой периодичностью примерно в одно и то же время). Первый день очень долгий. В этот день, чтобы не потерять драгоценный опыт, а значит и БМ, вам нужно успеть сделать все возможные мероприятия. Впоследствии конечно игра будет требовать от вас намного меньше времени, но в первый день настраивайтесь на реальное задротство. Получение 33-го уровня в первый день будет нормой.

Опять таки, если вы собираетесь создать свою гильдию, то лучшего времени для этого не найти. Создание, как и вступление, в гильдию становится доступно с 18 или 19 уровня (уже успел забыть с какого), поэтому кто первый крикнет: "Объявляется набор в топовую гильдию!" - тот и получит большинство игроков.

P. S. Самое популярное название для гильдии в Наруто Онлайн - Акацки... ну в самом деле, на каждом сервере по 2-3 гильдии с таким названием. Надеюсь, что хоть вы выберете, что-нибудь другое - Ninjas In Pyjamas, например.

Пункт №3.
Донат в начале игры. Донат конечно зло... тем более в браузерке, где как вы знаете, нужно донатить постоянно, чтобы быть в топе. Но если у вас есть возможность вложить какое-то количество реальных денег, то лучше берите Медаль. Сразу. С первого уровня. На продолжительном отрезке времени она даст вам лишний опыт (и другие бонусы).

Пункт №4.
Боевая Мощь или на что лучше тратить купоны? Вначале вам также будет не лишим определиться со стратегией развития. В игре их существует две: вы можете или спокойно развиваться и копить купоны, ожидая более менее выгодного ивента, или сразу потратить все на магатамы 2-го уровня, и таким образом существенно поднять себе БМ. Второй способ подходит для тех кто хочет быстро захватить преимущество и зарабатывать купоны с помощью Грабежа, а не Эскорта. Оба этих варианта имею право на жизнь.

Пункт №5.
На что лучше тратить монеты (золото) в Наруто Онлайн? Здесь все очень просто. На первом месте находятся навыки гильдии - каждый день закидывайте максимальное количество вкладов и тратьте их на навыки. Только на навыки! Никакой рулетки. Навыки дадут вам больше всего БМ, а вклады позволят быстрее развить гильдию. На втором месте по полезности идет трата золота на улучшение снаряжения. Но будьте внимательны, оставляйте 150-200к на траты для Котрабандиста (желательно бывать там регулярно). Все остальное не столь важно и составляет наименьшую часть ваших расходов. Повторю: навыки, улучшение, Контрабандист - в такой последовательности.

Пункт №6.
Каждый день собирайте весь максимально возможный опыт. Вначале это просто архиважно. Сюжетные инстансы, Тренировка... все, что только возможно.

Пункт №7.
Выбрав и получив сильную команду ниндзя (естественно, в пределах вашего уровня) старайтесь как можно дальше продвинутся в рейтинге на арене. Награды получаемые в конце месяца очень хороши.

Пункт №8.
Интересуйтесь игрой. Есть множество ресурсов по Наруто Онлайн, особенно по англ. версии игры, где можно найти много интересной информации.




7 комментариев :

  1. Если бы я не знал, о какой именно игре идёт речь, то я бы подумал о том, что в этой статье рассказывается о ... Демон Слеере ))). Боже, до чего же советы одинаковые, прям один-в-один. Похоже, Наруто - это тот же самый ДС; те же яйца, только вид сбоку ))).

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. )) Скорее всего так и есть. Посмотрим, что дальше.

      Удалить
    2. Чувствую, что через полгода-год буду писать: "Блин, ну вот была же отличная игра когда-то..."

      Удалить
    3. Не только у тебя такое подозрение).

      Удалить
    4. Зато сейчас то интересно)

      Удалить
    5. Зато сейчас то интересно)

      Удалить