361. Blade And Soul. Что такое морф? Улучшение оружия и бижутерии. | Блог Толстого Тролля
Drop Down MenusCSS Drop Down MenuPure CSS Dropdown Menu

вторник, 26 апреля 2016 г.

361. Blade And Soul. Что такое морф? Улучшение оружия и бижутерии.

Как морфить оружие?
                                                                    

Всем привет!

У меня ничего не изменилось и я по прежнему продолжаю нубить в официальную русскую версию игры на закрытом бета тесте и на этот раз хочу попробовать разобраться с такой, новой для меня вещью, как морф оружия, о котором, если вы помните, я уже упоминал в прошлой статье про скрижали.

Итак...




Морф в игре Blade And Soul - это довольно своеобразное и интересное улучшение вашего оружия /и бижутерии/, которое можно разделить на четыре этапа:

  • Улучшение.
  • Прорыв.
  • Улучшение
  • Повышение.

В оригинале они называются немного по-другому, но я буду писать именно так, чтобы не запутаться.

Главное отличие морфа от других систем улучшения в различных играх состоит в том, что оружие полученное вами в самом начале не меняется на другое /с ростом уровня или, например, если вы выбили получше/, но постоянно улучшается, сохраняя таким образом, свою актуальность на протяжении всей игры. Рассмотрим это подробнее на примере самого первого оружия:


Получить доступ к окну морфа и других изменений вы можете нажав Shift + ЛКМ на выбранном предмете.

У вас откроется вот такое окно. 

Здесь видно текущий уровень предмета, его характеристики, а заодно и то, что необходимо для его морфа.
















Морф оружия в Blade & Soul. как я уже говорил, начинается с улучшения выбранного оружия до 5 уровня. Для чего вам необходимо открыть среднюю вкладку:


Кстати, начальное оружие, необходимое для дальнейшего морфа, вы получите по квесту: Глава 3. Сын капитана стражи.

В моем случае это жезл, ну а у вас это будет меч, кинжал, или еще что-то... в зависимости от выбранного вами класса.

















Улучшение оружия в BnS происходит очень просто: в строку Материал вы перетаскиваете вещи пригодные для улучшения. Обычно это оружие для других классов или для вашего, но качеством ниже или не пригодное для морфа..

Вверху, на шкале, будет показано сколько опыта дает та или иная вещь. Когда его количество дойдет до максимума, оружие станет пригодно для прорыва


Прорыв вам необходим для того, чтобы получить возможность улучшать вещь далее, вплоть до 10 уровня и впоследствии, иметь возможность ее повысить

Он делается в том же окне и напомню, становится доступен только тогда, когда оружие уже улучшено до 5 уровня. Здесь вам понадобится определенная вещь и некий реагент.















На самом деле, здесь нет ничего сложного.

После Прорыва вам опять нужно будет заняться улучшением и по достижению уже 10 уровня, вещь станет пригодна для повышения, которое как вы уже догадались, происходит в той же вкладке.


Если все реагенты уже имеются у вас в наличии, то можете смело морфить свое первое оружие.

Если же нет - достаточно навести курсор на отсутствующий элемент, чтобы посмотреть как его можно получить.


















Ну что же, гайд по морфу в Blade & Soul у меня получился довольно подробным и надеюсь, что понятным. Весь последующий морф будет происходить точно также: улучшаете - смотрите, какая вещь необходима для прорыва, делаете его - опять улучшаете - повышаете.

Для того, чтобы узнать какие именно вещи  вам понадобятся в дальнейшем /и случайно их не продать/, всегда можно воспользоваться одной из многочисленных таблиц по морфу, которые можно найти на форуме 4Game или в Базе знаний Blade And Soul.

P. S. Прежде чем попрощаться было бы не лишним поднять вопрос о том, стоит ли вообще делать морф? Да, да - вы не ослышались, вполне можно пойти и по другому пути.

Все дело в том, что морф оружия в игре Blade And Soul - это достаточно долгое и затратное мероприятие: ведь для Прорыва и Повышения нужны строго определенные вещи, на фарм которых придется потратить некоторое количество сил и времени. Сюда же стоит отнести расходы на реагенты и золото на улучшение. В общем, не все так просто.

Тем не менее, альтернативного оружия на 45 уровень в Blade &  Soul также хватает, но и здесь вам придется попотеть /пока выбьете/ и потратить N-ое количество золота на его улучшение. Более подробно о различных вариантах читайте на вышеприведенных сайтах.

Если подытожить все сказанное, то можно сделать следующий вывод:

  • Морф подойдет вам в том случае, если вы не торопитесь апаться /повышать уровень/ и хотите более подробно познакомиться и разобраться с игрой.
  • В противном случае, вы вполне можете обойтись и без него.



Комментариев нет :

Отправить комментарий