175. Битва Хаоса в игре Demon Slayer - первое впечатление. | Блог Толстого Тролля
Drop Down MenusCSS Drop Down MenuPure CSS Dropdown Menu

вторник, 3 ноября 2015 г.

175. Битва Хаоса в игре Demon Slayer - первое впечатление.

"Как корабль назовешь..."                                                                                                                                                                                                                                                                          















Всем привет!

Сначала о грустном - Битва Титанов вновь откладывается, я так понимаю, теперь до следующей недели.

Но, зато у нас появилась Битва Хаоса - бесплатный источник Лунных Камней. И сегодня мы поговорим о том, как же она прошла.

Небольшое отступление.

Еще до начала БХ ходили слухи и споры о том, кто же будет участвовать в бою - топ 40 игроков по БРу или же те игроки, которых назначит Главнокомандующий (он же топ 1).

Если коротко, то суть в следующем: если вы Главнокомандующий то вы берете на Битву Хаоса например, только свою гильдию, игнорируя остальных топовых игроков и преследуя вполне понятную цель, получить больше плюшек для своих и лишить этих самых плюшек других.

Но не стоит также забывать и о том, что награду за Битву Хаоса получают ВСЕ игроки на сервере. Да, те кто непосредственно участвует в БХ получит дополнительное количество очков (250 и 500 в отборочных и 500 и 1000 в Финалах. за проигрыш и победу соответственно).

Но отсутствие остальных топов делает ваш союз заведомо слабее и снижает шансы на более высокий рейтинг и получение большего количества плюшек. В общем, получается палка о двух концах.

Также было много предположений относительно количества лагов (то что они будут я думаю никто и не сомневался, вопрос лишь - сколько?)

Но, хватит о слухах и лагах, пора переходить к самой Битве Хаоса.

Как это было.

Как обычно не обошлось без кипиша. Выяснение кто пойдет, кто не пойдет, кто будет, а кто нет... кого кикать, а кого назначать.

Поиск и формирование пати. В общем, обычные трудовые будни.













И вот он первый раунд.

Конечно большое скопление народа создавало определенные тормоза (по крайней мере у меня), но в целом все было вполне терпимо.

Правда, стоит отметить некоторые неприятные моменты:

  • Пати периодически само распускалось.
  • После боя некоторых игроков выкидывало в город и зайти можно было только через минуту.
  • С пати вообще как-то все было не очень - то ты внезапно оказываешься  один, то в группе с совершенно не теми игроками.

Как и предполагалось, каждый раунд длился 10 минут и 5 минут дается на подготовку к следующему. По истечении 10 минут побеждает та сторона у которой осталось больше всего игроков.


Обычно победа достается тому серверу,  у которого имеется 2-3 игрока с ОЧЕЕЕЕНЬ высоким БРом. Так было и у нас в 3 раунде, когда на 5 минуте соотношение игроков было 5 к 1 в нашу пользу. Но через несколько минут нас всех переловили и поубивали 3 игрока =(

Но, бывают и исключения, как например в 4 раунде. Повторялся сценарий предыдущего раунда, но мы сделали ход конем, расформировали пати и разбежались как тараканы по всему полю боя. Некоторых конечно словили, но по истечении 10 минут преимущество в количестве игроков было на нашей стороне =)

Итого.

3 победы и 1 поражение - как результат 9 место. Хотелось бы еще узнать, каким образом считается рейтинг союза, ведь явно не по БРу.

На текущий момент, как по мне, Битва Хаоса самое выгодное мероприятие.

Судите сами - плюшки для ВСЕХ игроков на сервере, плюс только за одни Отборочные можно набрать нужное количество Лунных Камней для 2-ой эволюции.

А ведь еще будут и Финалы...








А как прошла Битва Хаоса у вас?

Также можете почитать Chaos War на Wartune - лавка и награды или Битва Хаоса - новое мероприятие в Demon Slayer или Ставки на Битве Классов

6 комментариев :

  1. Ответы
    1. Ой память моя дырявая... точно помню был 60-66 сервер в 3 раунде, 25, 45 и еще какой-то.

      Удалить
    2. Ну желаю вам сегодня удачи в Храме Ареса! Нас сведут в 1 бое с пати Германа )) ..

      Удалить
  2. 3 победы и поражение-итог в 30-ке оказались)))

    ОтветитьУдалить
  3. там по очкам рейтинг, очки после каждой партии вам пишут вмести с наградой

    ОтветитьУдалить
  4. 1 победа)))0 3 проигрыша) у нас топы бедные.... ни одной второй эволюции не было ни у кого 130к бр максимум бр у сильфов, 720к бр максимальный бр)

    ОтветитьУдалить