158. Ивент на 23 октября. Создание самоцветов в Demon Slayer. | Блог Толстого Тролля
Drop Down MenusCSS Drop Down MenuPure CSS Dropdown Menu

четверг, 22 октября 2015 г.

158. Ивент на 23 октября. Создание самоцветов в Demon Slayer.

Не прошло и 2 месяцев.                                                                                                                                                                                                                                                                                                  













Всем привет!

Наконец то, свершилось! Вот он долгожданный ивент на создание самоцветов!

Дорогие игроки делайте на здоровье, говорят нам админы из 7road.

Но как то странно получается...

А где же сундуки с самоцветами в награду за создание?

Просто сделай 11 ур. камень и получи 10 ур. в награду? Так надолго самоцветов не хватит.

Хм... а где же обещанные кнуты? Обещанное выравнивание баланса?



Неужели стоило ждать больше 2-ух месяцев, чтобы запустить САМЫЙ ОБЫЧНЫЙ ивент на создание самоцветов?

Как обычно я логики в действиях админов не нахожу.



Но! Но, давайте взглянем на это с другой стороны, а именно с точки зрения админов и их заработка на этой игре.

Что нужно принять во внимание?

  1. Компании 7Road и купившая ее несколько лет назад какая то китайская, мне кажется не первый день в этом бизнесе (в бизнесе браузерных онлайн игр).
  2. И я подозреваю, что они знают как зарабатывать на этом деньги.

Был ли тот "багнутый" ивент на создание самоцветов действительно нелепой ошибкой от разработчиков?

А если на минуту предположить, что нет? Что он был запущен специально? Какую цель преследовали 7road и их китайские друзья?

Мне кажется они хотели отсеять из проекта старых (1 -1.5 года) игроков, которые по большому счету, игре никакой прибыли уже не приносили - и многие люди действительно бросили играть.

Ушли ли из игры донящие игроки, которые не попали под этот ивент? Я о таких не слышал.

Не кажется вам странным, что как только в игру ввели двойные камни, тут же запустился ивент на создание самоцветов, при чем, я повторюсь - самый обычный ивент.

Вы все еще ждете выравнивание баланса и кнутов? Я уже нет.

Да, это похоже на какую-то теория заговора, но это мое мнение, подумайте и вы над этим, если тоже не находите логики в действиях разработчиков.

А что вы думаете по этому поводу? Также можете ознакомиться с Ноябрьским ивентом в Demon Slayer

14 комментариев :

  1. может я в другом мире кручусь но как по мне баланс сам по себе как то сам выравнивается, я оторвался на багнутом ивенте, бил многих но сейчас вот на последних неделях "жертв" становится все меньше... и я не представляю из за чего... как они умудряются догонять но догоняют же.. я сам вроде как задрот в игре выполняю все, то есть делаю вроде все то же что и остальные но я особо не расту в отличии от других, кто отстал на ивенте

    ОтветитьУдалить
  2. благодаря пущенному ивенту, я смогу спокойно доделать 12ые камни (8 штучек не хватало) + сделать камни на реликвию, герб уже сделал и вставил 12ые, и если хватит голды сделаю комплект на 1 шмотку красную двойных самоцветов) думаю к тому времени когда пустят мп и сделаю вторую шмотку второй комплект 12х двойных тож сделаю без труда. так что все устраивает) а то что нету доп плюшек, ну и фиг с ними... халява кончилась... зачем нервничать то?)

    ОтветитьУдалить
  3. Самое смешное, что после запуска, можно было создать двойной камень и получить за него награду, потом разобрать и по новой. Ну вы поняли)))))) Но ведь блин, обидно, когда это узнается, когда все уже сделано и баг убрали.

    ОтветитьУдалить
  4. не вижу смысла в выдавливании старых игроков, но... сначала перестали донить, а потом ушли многие среднедонящие игроки (их доната хватало, чтоб быть в топ-10 серва ДО ивента на самоцветы). И уходят не зависимо от того попали они на ивент или нет. На серве в последний месяц ушли двое которые по полной залились кнутами. Просто неинтересно стало играть.
    Не знаю, что там умеют и думают китайцы, но скоро им перезапуск придется делать - "старичкам" тупо скучно.

    ОтветитьУдалить
  5. Ну как баланс может сам выравняться - 500к кнутов из воздуха нарисуются что ли)?

    А на счет игроков, смысл простой - они уже вложили в игру почти свой максимум в плане денег. Тут только явные задроты не бросят. Да и в конце концов, почему так долго не запускали ивент, чего они ждали, объясните мне?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. тем что не на одних кнутах бр строится полагаю

      Удалить
    2. Не 500к кнутов, а в несколько раз больше : люди нафармили лямы кнутов ))).

      Удалить
  6. Полагаю, что просто надо перестать ждать паралели самики-кнуты и смотреть в другие места. Потому, что сами самики в пень не сдались, тем кто их сделал. Но изза того ивента его не могли делать другие игроки. По-моему мнению такой ивент подходит для регулярной основы. Конюшни найдём как прокачать.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Простите, это как это вы найдёте чем прокачать конюшню ??? Воздухом, что ли ???))). Игроки по полтора-два ЛЯМА (!!!) кнутов сделали не напрягаясь и абсолютно бесплатно за пару дней. Чем и сколько по времени вы этот разрыв собираетесь ликвидировать-то ?)

      Удалить
  7. "найдем как прокачать" - это слова либо затаренного кнутами по уши, либо наоборот - даже примерно не представляющего о каком количестве кнутов идет речь.
    Но ждать действительно смысла нет.
    Что касается нынешнего ивента на самы - он нормальный. Но нормальный не для начинающих игроков, а тех, кто был на ивентах с сундуками, пусть и не на том-самом - "волшебном"(т.е. тех, у кого уже есть неплохая база камней). Создать нормальные камни если у тебя нет хотя бы 8-9 уже - непосильная задача. Там нужно количество камней с катакомб сильно превышающее количество кнутов для прокачки царей=)
    Т.е ивент ориентирован скорее всего на то, чтоб вытянуть запасы камней хоть у кого-то, а вовсе не на то, чтоб помочь новичкам.

    ОтветитьУдалить
  8. По мне так пускают такой ивент + еще где создал 1 раз получил награду 1 раз и можно одновременно.

    ОтветитьУдалить
  9. Бесконечный августовский ивент явно не был запущен специально, потому что даже самому последнему идиоту ясно, что он окончательно убил игру : ушли из ДС почти все средние и мелкие донаты, топ-доны тоже не особенно донатят; на всех новых серверах на всех ру. платформах нет никого вообще... Ну если только предположить, что кто-то очень хочет прикрыть именно русский ДС и напрямую это по каким-то причинам невозможно сделать ))).

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Не специально значит)? Ну давайте рассуждать логически.

      Предположим, что его все таки запустили не специально (не заметили на стадии написания, тестирования, что он багнутый - ну бывает). Но, допустим, спишем на человеческий фактор - ивент начался.

      Буквально через 30 минут всем (включая админов всех платформ) уже стало понятно, что ты получаешь самоцветов больше чем тратишь.

      Об этом были незамедлительно уведомлены китайцы. Их реакция? Ноль, все в порядке ивент нормальный, ну окей.

      Предположим там бы сидел человек не имеющий никакого отношения ни к ДС, ни браузерным играм, ни к программированию, но (как мне кажется, с точки зрения здравого смысла) даже он просто тормознул бы этот ивент, чтобы узнать у руководства, что делать дальше. Ивент был прекращен хоть на минуту? Нет.

      Идем дальше. На протяжении этих двух дней китайцев уведомляли админы, что ивент багнутый и игроки уже наделали самоцветов на 2 года вперед. Реакция? Ноль.

      И уже после того, как всем (вообще всем у кого есть хоть намек на наличие серого вещества) стало ясно, что у игроков накопилось 100500 тысяч отпечатков духа - они запускают ивент на обмен на кнуты.

      Ребят, ну не может такого быть. Это надо быть полным кретином, без каких-либо зачатков разума.

      Не надо меня убеждать, что ивент был запущен не специально. Единственное, во что я могу поверить, что может быть китайцы и не хотели такого расклада, но то что они что-то планировали - это 95%.

      Удалить